Культурно-массовые мероприятия

В 2020 году наша страна будет праздновать 75 летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям. Война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю государства.

Эта трагедия коснулась каждой семьи. В каждом доме , есть своя история связанная с ней. И кто- то делиться рассказывает, а кто-то не может даже говорить , слезы накатываются от обид потери, от утраты детства .С каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей тех чудовищных событий. Тех, кто вел ожесточенную борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто помогал в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родины, приближая Великую Победу и даже тех кто был совсем в детском возрасте и перенес голод и страх тех жестоких дней. Всем вам низкий поклон! Очень важно сохранить и передать из поколения в поколение всю правду о событиях которые мы знаем только из книг и фильмов и запечатлеть моменты тех ушедших дней.

В предверии празднования Великой Победы, администрацией Покровского сельского поселения, принято решение провести патриотическую акцию «Посети ветерана на дому» цель не только посетить, но и составить рассказ о каждом ветеране в памяти навечно. К данному мероприятию подключились школьники, что бы пообщаться с каждым из них наедине . И сегодня хочется рассказать конечно о каждой судьбе этих замечательных людей в газете « Приазовская степь», а пока их рассказы о тех событиях мы тщательно собираем в книгу памяти и будем освещать в течении года.

На сегодняшний день на территории села Покровское в живых осталось два участника войны , двое жителей блокадного Ленинграда и 65 человек тружеников тыла. Хочется так же отметить детей войны , которые не видели детства, они тоже помнят и переживают события тех дней как сейчас. А это в основном люди которым уже за восемьдесят. Что нужно людям пережившим войну?! немного внимания, капельку общения и тепла, которое только все вместе, мы можем им дать. Не просто подойти формально к грядущим событиям а пообщаться в живую, сейчас так им этого не хватает. Просто подойти обнять, сказать слова благодарности, попросить рассказать о себе, подарить свое тепло. И что нам мешает, поговорить с родными, знакомыми, соседями и записать небольшой рассказ о событиях которые они пережили?! У времени своя память и мы не имеет право забыть все ужасы войны, только потому – чтобы она не повторилась – НИКОГДА…