Социальное развитие села

Донская уха

30 июля на территории парка «Санрайз» прошел гастрономический фестиваль «Донская уха».  В мероприятии приняли участие девять команд, Покровское сельское поселение представляли сотрудники администрации совместно с Обществом охотников и рыболовов Неклиновского района и индивидуальным предпринимателем Сидельник М.И.

Всех гостей угощали ухой, приготовленной в казанах и блюдами донской кухни. По результатам конкурса нашей команде был вручен диплом за участие.

После проведения конкурса в рамках рабочей недели Глава администрации — Денис Бондарь выразил благодарность и вручил грамоты членам  команды Покровского сельского поселения.

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ

В преддверии встречи Нового 2022 года Администрация Покровского сельского поселения традиционно провела творческий конкурс среди частных домовладений, организаций и торговых объектов на лучшее
новогоднее оформление.
Инициативные граждане, вышедшие с креативными идеями и старавшиеся создать атмосферу
праздника были особо отмечены главой Администрации муниципального образования — Денисом
Витальевичем Бондарь и конкурсной комиссией.
Призовые места были присвоены:
семье Коваленко Александра Владимировича и Таисии Сергеевны (с.Покровское, пер.Горный, д.45)


семье Горбанёвых Павла Михайловича и Кристины Дмитриевны (с.Покровское, ул. Садовая, д.13)
семье Ефименко Сергея Владимировича и Виктории Викторовны (с.Покровское, ул. Свердлова, д.177)
Торговому объекту — магазин «Уют» Административному зданию — МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» НР РО благодарственными письмами отмечены:
семья Гончаровых Елены Алексеевны и Сергея Юрьевича
семья Коломийцевых Владимира Владимировича и Светланы Владимировны
семья Покалюхиной Галины Ивановны
семья Шевченко Дмитрия Николаевича и Анны Игоревны
коллектив МБДОУ «Колосок»
коллектив МБДОУ «Теремок»

 

Примерная информация о социальном сопровождении семей с несовершеннолетними детьми для размещения на официальном сайте администрации муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет Скачать

В преддверии встречи Нового года Администрация Покровского сельского поселения провела конкурс среди частных домовладений, организаций и торговых объектов на лучшее новогоднее оформление.

скачать информацию

В преддверии встречи Нового  года  Администрация  Покровского  сельского поселения провела конкурс среди частных домовладений,  организаций и торговых объектов на  лучшее новогоднее оформление.

скачать информацию

В День » Семьи, любви и верности» в Покровском две семейные пары прожившие вместе долгие годы, пользующиеся авторитетом и уважением в обществе, внёсшие личный вклад в развитие региона, были награждены, супруги Шишенко Виктор Васильевич Валентина Николаевна — губернаторским Знаком «Во благо семьи и общества», супруги Соляник Борис Иванович и Лидия Фёдоровна — медалью «За любовь и верность».

Скачать информацию

КОНКУРС ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

В последние дни уходящего 2019 года в селе Покровское были подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление жилых домов, магазинов, организаций. Конкурс проводился в целях создания праздничной атмосферы, стимулирования жителей села и собственников организаций, поддержке творческих инициатив праздничного оформления территории.

При проведении конкурса учитывалось – качество декоративно- художественного , тематического и светового оформления , творческий подход, новизна и оригинальность дизайна .

Многие домовладения и магазины радовали своим оформлением, но особенно хотелось отметить тех, кто отличился своей оригинальностью и  вручить им  благодарственные письма от администрации Покровского сельского поселения.

— семья Печерских  Андрея Александровича и Натальи Сергеевны с детьми

 ул. Ленина 430

— семья  Фисенко Виталия Анатольевича и Галины Александровны ул. Ленина 244

-семья Пономаренко Александра Валентиновича и Ольги Даниловны                         ул. Ленина 389.

— предпринимателя Жатько Ксении Алексеевны, магазин «Эксклюзив»                       ул. Привокзальная 40/2.

Они вложили душу в оформление своих территорий и все праздничные дни радовали  нас своим творчеством .Уходящий год был ознаменован своим юбилеем 250 летия нашего села и завершить  его хотелось на доброй, позитивной ноте. Впереди нас ждут очень важные события ,которые коснуться  каждой семьи , 9 мая мы будем отмечать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне и мы обращаемся к жителям нашего родного села содержать свои прилегающие территории в порядке , помогать осуществлять порядок в родном селе а самые красивые, благоустроенные домовладения мы будем продолжать отмечать и поощрять их хозяев.

 

 

 

 

 

ПАМЯТКА,РАЗЪЯСНЯЮЩАЯ НАСЕЛЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЯ (МЕРУОТВЕТСТВЕННОСТИ) НЕСОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВНАЁМ (АРЕНДУ)И БЕСКОНТРОЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В НИХ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ

По данным Национального антитеррористического комитета на территории Российской Федерации сохраняется актуальность угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооружённых конфликтах за рубежом.

Указанные лица проникают в Российскую Федерацию по каналам миграции, в целях совершения терактов на объектах спорта, транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей. Для проживания в стране, как правило, используют арендованные жилые помещения.

Национальным антитеррористическим комитетом подготовлена памятка, разъясняющая населению последствия (меру ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц.

Рекомендуем ознакомиться с предложенными материалами. Сдачу в аренду жилых помещений осуществлять в рамках действующего законодательства. При наличии информации о посторонних лицах, проживающих рядом с Вами , просим позвонить в правоохранительные органы по телефонам:

— 020, (86341)2-07-64 – ОМВД России по Неклиновскому району;

-(8634) 38-35-23 – дежурная служба отдела УФСБ России по Ростовской области в г.Таганроге;

-112- Единая служба спасения.

Помните! Соблюдения закона и Ваша бдительность помогут предотвратить террористический акт.


На территории Ростовской области отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется государственная поддержка при приобретении (строительстве) жилья.

Исполнителем является ГБУ РО «Агентство жилищных программ».

С информацией о мерах государственной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ».


Информация для участников ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

Информация дляполучателей социальных выплат  2010-2015гг.,  в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года»

Улучшение жилищных условий молодых семей и граждан, проживающих в сельской местности в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

Улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов боевых действий

Обеспечение жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей

Информация для желающих стать участником Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

Государственная поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в вопросах приобретения жилья в рамках федеральной целевой программы «Жилье для российской семьи»