Администрация Покровского сельского поселения информирует жителей Неклиновского района об оказании помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам

Уважаемые гости сайта!

Администрация Покровского сельского поселения информирует жителей Неклиновского района об оказании помощи семьям,  попавшим в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства) на основании социального контракта, для улучшения материального положения и социальной стабильности.

Основным условием для заключения социального контракта является наличие статуса «малоимущая семья» или «малоимущий одиноко проживающий гражданин». То есть среднедушевой доход в семье не должен быть выше размера прожиточного минимума, установленного в регионе за II квартал предшествующего года. В Ростовской области эта величина составляет 11053 рубля.

Решение о заключении «социального контракта» принимается районной комиссией.

Жители Неклиновского района, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут заключить «социальный контракт» по следующим направлениям:

-поиск работы;

-ведение личного подсобного хозяйства;

-осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

-осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Целью данной государственной помощи является  преодоление семьей  черты бедности и приобретение  постоянного  источника дохода.

Подробную информацию по каждому конкретному случаю граждане могут получить по телефону 8(86347)3 21 64 в УСЗН Неклиновского района.