Уважаемые жители Покровского сельского поселения и гости сайта!

На территории Ростовской области постановлением правительства Ростовской области от 31.03.2020 г. № 266 установлен особый противопожарный режим. Противопожарный режим действует с 2 апреля 2020 года по 15 октября 2020 года.

В условиях действия особого противопожарного режима, наряду с повышением бдительности повышается ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Виновные в нарушении законодательства понесут административное наказание в соответствии с пунктом 2 статьи 20.24 КоАП РФ - наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

С целью недопущения природных пожаров запрещается:

- бросать горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

- разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, рядом со складами древесины, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;

- оставлять при отдыхе на природе самовозгораемый материал: тряпку и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

- выжигать сухую траву;

- поджигать камыш;

- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;

- оставлять костер, горящим после покидания стоянки.