Уважаемые собственники объектов, расположенных на территории Неклиновского района, АТК Неклиновского района информирует.

С 1 июля вступил в силу новый федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность за повторное нарушение требований к антитеррористической защите объектов. Максимальный срок лишения свободы – до семи лет.

Наказание наступает после неоднократного привлечения к административной ответственности:

• если в результате подобных действий причинен тяжкий вред здоровью человека или крупный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей;
  • если деяние повлекло смерть человека, то это обернется лишением свободы на срок до пяти лет;
  • если нарушение повлекло смерть двух или более лиц, то срок возможного лишения свободы увеличится до семи лет.
  • Ранее в уголовном законодательстве не было предусмотрено уголовной ответственности за нарушение требований к безопасности объектов (территорий) в рамках антитеррористической защиты.